У меня угнали машину полгода назад (3 апреля). Все необходимы документы были сданы сразу и через два месяца - остальные  (5 июня) по факту выдачи постановления полицией. Назывались различные сроки рассмотрения 10, 14, 25, 30 дней... Всё что могут сказать в call-центре: "Ваше дело на рассмотрении, пишите на почту". По почте, когда задаешь конкретный список вопросов, через 10 дней отвечают всего лишь: "Ваше дело на рассмотрении". И вот уже три месяца они рассматривают мой полный пакет документов. Я сразу в июне им говорил: давайте составим необходимое доп. соглашение (если вдруг машина найдется - обязан ее отдать, - без этого доп. соглашения страховку не выплачивают) - в составлении этого доп. соглашения мне отказали! Сроки рассмотрения документов прошли - тишина. Уже август.

Вдруг, выясняется, что потеряли мое свидетельство о регистрации транспортного средства (стс), хотя я им сдавал заверенную копию в апреле, и оригинал в июне! Просят прислать по-новой и опять "рассматривают". Я написал жалобу в ЦБ РФ, их проверили и мне ответили: "Так вы не подписали это доп. соглашение!" И тут Опора мне в этот же день (во время моего визита в Москву, спустя два месяца от моего предложения подписать соглашение) говорит, что надо подписать доп. соглашение. Я подписал доп. соглашение 4 августа, прошло больше месяца - они со своей стороны не могут подписать доп. соглашение. У них на улице постоянно курят по 10-15 человек - некому работать, специалисты уходят в отпуск - работа встала, никому полномочия не делигируются.

Я направил досудебную претензию в Опору. Срок ее рассмотрения давно прошел, она на "рассмотрении". При личном визите, по почте в колл-центре они по-существу диалог выстраивать не умеют, на вопросы не отвечают, всё что могут сказать "на рассмотрении".