Хотел пролонгировать полис страхования, потратил всё воскресенье и половину понедельника на борьбу с капчей и смс-подтверждением. Зарегистрировался без проблем, вошёл в кабинет и увидел свой полис. Нажал продлить. Обновил данные. После ввода данных жмём «Рассчитать» — получаем сообщение: «Расчёт произведен успешно», отображается стоимость, сумма и коэф-ты правильные. Жмём «Сохранить», получаем пароль по СМС, с далеко не первого раза его получается ввести правильно - в нём используются спецсимволы, которые не набираются, а из другого места их вставить в форму нельзя. Потом всё же везёт, и код получается ввести верно. Никогда себя не считал аутистом, но после такого, честно говоря, засомневался, дальше нас ждёт нечто нереальное. Непроходимый уровень на финишной прямой к вожделенному полису - ввод символов с изображения. Зрение у меня вроде неплохое, пытался эти картинки всячески сохранять и увеличивать, чтобы рассмотреть написанное - тщетно. Потом понял, что это сделано специально, чтобы было невозможно ввести правильную комбинацию и получить полис по закону, без всяких навязываний допов. Формально закон они типа соблюдают, возможность оформить полис есть.

Никому не рекомендую убивать своё время. Всё сделано для того, чтобы вы топали в офис и брали допы, ведь без них они якобы не могут застраховать.