В феврале 2016 года обратился в Сбербанк с заявлением о выдаче кредита, сотрудником банка был навязан договор страхования с данной компанией. На тот момент срочно нужны были деньги, поэтому конфликтовать и тратить время на выяснение отношений с банком по поводу страховки не посчитал нужным. В ноябре того же года по неудачному стечению обстоятельств заболел и стал инвалидом первой группы. Кредит стало платить трудно и я вспомнил о наличии договора страхования. Все документы, которые не могли быть добыты страховой компанией предоставил самостоятельно. Относительно документов из ЛПУ в моем договоре есть пункт, по которому компания оставляет за собой право их затребовать без моего участия. Решил воспользоваться данным обстоятельством, так как в моем положении ездить по городу и собирать пакет выписок не представляется возможным. И началось. Ежедневные звонки и письма на электронную почту с просьбами самостоятельно добыть эти документы. Переписки с сотрудниками по поводу этих документов и невозможности мной их добыть. Но самое интересное даже не в этом. Примерный список меняющихся от сотрудника к сотруднику правил и положений действующего законодательства или иных документов регламентирующих деятельность страховой компании. По порядку:
1. Мы отправим запросы, если ответы будут неудачными, отправим повторно, после этого независимо от ответа примем решение.
2. Надо получить ответы обязательно положительные, поэтому мы будем отправлять запросы, пока не потухнет солнце, каждые 2 месяца независимо от Вашего желания.
3. Нет, что Вы? Мы отправим несколько раз(?), а потом через 90 дней, независимо от наличия ответов, примем решение (Откуда вести отсчет для меня так и осталось загадкой).
4. 29 августа мы отправили повторный запрос в ЛПУ. На следующий день звонит сотрудник и сообщает, что последние запросы датированы маем этого года, и для отправки новых нужно продублировать реквизиты ЛПУ. На следующий день другой сотрудник возвращает волшебным образом все на свои места и последние запросы опять становятся датированы 29 августа.
5. Был оставлен запрос на предоставление всех существующих копий запросов и ответы на них, заверенные уполномоченным на это сотрудником компании с отправкой посредством Почты России. Ошибка. В этой страховой компании не знают как заверяются документы. Печать и надпись от руки "копия верна", ни должности сотрудника и как его зовут, ни подписи, ничего, заверили называется. Не удивился бы если бы печать была "Уплочено". И с комплектностью какая-то беда. Всех запросов пришло 1 комплект от 29 мая 2017 года, хотя по заверениям сотрудников компании в разное время было отправлено не менее 3ех комплектов за все время.
6. На прямой вопрос очередному сотруднику о расхождении информации был получен гениальный ответ: "Я Вам предоставляю компетентную информацию." С изменениями моих вариаций этого вопроса ответ не изменился.

Выводы для себя и читателей. Очень внимательно относитесь к выбору страховщика, даже если Вам кажется, что не придется воспользоваться страховкой. Произойти может все что угодно, и от этого выбора будет зависеть насколько безболезненно для Вас и, не дай Бог, Ваших близких, все эти вопросы будут решены и останутся в прошлом. Удачи!