При оформлении автокредита Меткомбанк навязали страховку жизни на 72 671.17 р. с ООО "СК КАРДИФ". После досрочного погашения кредита, через 6 месяцев, собрал документы и направил в СК КАРДИФ, на возврат части страховой премии. В личном кабинете на сайте СК КАРДИФ указано что:1. В рассмотрении. 14.08.2017 16:322. Передано на выплату. 14.08.2017 16:373. Договор расторгнут. Денежные средства перечислены. 16.08.2017 14:45 Но в итоге ничего не вернули с ответом: Досрочное погашение кредита не может быть рассмотрено как обстоятельство, подтверждающее тот факт, что возможность наступления страхового случая отпала, и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай. Соответственно, возврат страховой премии не предусмотрен.При этом возможность наступления страхового события не отпала, так как застрахованы Ваши жизнь и здоровье, а также вероятность недобровольной потери работы. И Компания будет рада предложить Вам защиту от возможных непредвиденных случайностей. Поэтому мы предлагаем Вам сохранить договор и не потерять возможность обратиться к нам в случае наступления страхового события. Будем рады видеть Вас в числе наших клиентов!