При оформлении ипотеки была навязана страховка (Договор страхования жизни). В течение 14-ти дней (12 марта 2022) я подала лично в банк все документы и оформила заявку на расторжение договора страхования и возврат страховой премии (в личном кабинете в сбере отобразилось мое обращение) с последующим приобретением более дешевой страховки в другой компании.

С трудом нашла информацию о сроках возврата денег, есть информация только на сайте сбербанка в разделе "Часто задаваемые вопросы" , что "Срок возврата денежных средств — не более 7 рабчих дней с даты поступления Заявления в страховую компанию."

(источник https://www.sberbank.ru/ru/person/sberbank-youth/zashhita_molodezhnoj_karty/faq_mld ). На сегодня (23.03.2022) деньги за страховку жизни мне не поступили и я обратилась в чат по моему обращению. По итогу оформили еще одно обращение:

"Обращение оформлено 220323 0650 025***. Срок его рассмотрения: 10.04.22 включительно. Если ваш вопрос окажется сложнее или потребует дополнительного расследования, мы направим оповещение с новой датой решения вопроса"

Страховая компания затягивает с выплатой и в итоге я должна ждать чуть ли не месяц (а может и больше?) чтобы мне вернули деньги!!! Требую вернуть немедленно!