ДТП произошло 13.09.17. Я являюсь потерпевшей стороной. С виновной стороной был оформлен европротокол по ОСАГО. При обращении в Колл-центр моей страховой компании (ренессанс Страхование) меня записали на подачу документов и осмотр автомобиля в центральный офис СК на Дербеневскую набережную на 24.09.2017, либо в выбранный мной автоспеццентр на 03.10.2017, ссылаясь на то, что это ближайшая свободная дата. В ФЗ-40 говорится, что документы в страховую компанию должны быть поданы в течение 5 рабочих дней после дтп, мне же назначена дата либо через 11 дней, либо через 19 дней после ДТП. В Колл-центр я задала вопрос будут ли приняты мои документы и заявление к рассмотрению в СК, в связи с обращением вне установленные ФЗ сроки. Мне ответили, что рекомендованный срок подачи документов потерпевшей стороны - 10 дней, по факту документы можно подать в течение 3х лет после ДТП. При этом по телефону зафиксировать обращение по страховому случаю ОСАГО невозможно.

Прошу ответить на вопрос: так ли это? Не откажут ли мне в возмещении ущерба, в случае если я подам документы в назначенную дату -24 сентября, либо 3 октября? Либо в СК Ренессанс таким образом уходят от выплат по ОСАГО, обуславливая это тем, что очень много страховых случаев и очень большие очереди на подачу документов?