В октябре 2015 года отец заключил ДСЖ с этой компанией. Сам кредит выплатил досрочно - в 2018 году. Умер в 2019 году. Банк обратился за страховкой в октябре 2020 года. В 2022 году я предоставил все медицинские документы, так как раньше не знал о страховом полисе и что кредит погашен досрочно. Спустя какое-то время страховая присылает смс, что случай признан страховым, но нужны дополнительные документы. Потом начали по кругу звонить, опять говорить, что требуются дополнительные документы.

Но дело в том, что наследник отца - моя мама тоже умерла и получается, что страховая не готова отдать возмещение родным детям - наследникам мамы. Объяснял специалистам, все равно - звонят и зачитывают ответ " по скриптам".  Требуют свидетельство на наследство страховой суммы или справку о круге наследников папы, с указанием долей. Нотариус такую справку не дает, дал похожий документ, где указан я - как наследник не папы, а мамы, без указания доли.

Но такой документ не подтверждает наследство отца, так как после его смерти ни я, ни брат в наследство не вступали, а вступали после смерти уже его наследника - мамы.

Получается, что мама могла наследовать право на выплату, которая полагается по страховому случаю, смерти папы. И мы с братом, как наследники мамы-выгодоприобретателя и родные дети отца- страхователя также можем ее получить.

Просьба дать однозначный ответ: могут ли наследники выгодоприобретателя  (наследника умершего страхователя) все же получить эту выплату?.. А не водить по замкнутому кругу...