Обидно, что крупная компания ведет себя как фирма однодневка. Если будете оформлять кредит в сбере и будут навязовать страховку бегите за кредитом в другой банк.  Тянут  время в надежде, что человек плюнет и бросит тратить время в борьбе со страховой. В других страховых я получал страховки  без проблем, а здесь я просто удивлен.  Обратился к юристу, который посоветовал не тратить нервы и обратится в суд, а не ждать письма с ответом, что необходимо предоставить еще документы.

Мой пример, Наступил страховой случай по потере работы в связи с ликвидацией предприятия ( договор ДСЖ НПР с ЦП 1122****56) . Выслал все необходимые документы, а страховая требует дополнительные документы. Выслал и эти документы.  В итоге получилось, что  выслал все личное дело, что было на предприятии. Страховая шлет однообразный ответ о необходимости дополнительных документов, такое впечатление, что страховщики не читают присланные документы и выкидывают их. Трудовая, приказы о приеме на работу и увольнении. трудовой договор и дополнительное соглашение ясно показывают, что я работал и уволен в связи с ликвидацией предприятия. Дополнительное соглашение указывает, что трудовой договор действует  до его окончания, а приказ об увольнении показывает дату его окончания. Дополнительные документы я придумать не могу и надоело получать письма отписки,

Пишут, что представитель страховой свяжется со мной по телефону, но никто не связывается и не обьясняет, что их не устраивает. До страховой самому не дозвонится. Вижу, что без суда не обойтись и потребую вернуть всю страховку и проценты с денег, которые начислялись .