15/07/2017 Сдал документы по страховому случаю, так как полис был заключен после 29/04/2017 предусмотрен только ремонт авто, догадываясь о бюрократии в страховой компании, написал заявление с просьбой выплатить сумму деньгами, чтобы я могу отремонтировать машину у официального дилера со своей доплатой. В выплате деньгами отказали, выдали направление на ремонт, я подумал ну хорошо пусть так.

Отвез машину на ремонт в сервис Рида Моторс на Кутузовском, через 2 дня позвонили сказали нужно доплатить 18 тыс. рублей, я говорю за что и не получив ответа после часа беседы говорю хорошо сделайте документ, согласно которому будет видно сколько плачу я, сколько платит страховая компания и почему так (Согласно закону клиент не должен ничего платить по новым полисам осаго), ответ меня поразил: "У НАС ТАКАЯ ПРАКТИКА ДОКУМЕНТ МЫ НЕ СДЕЛАЕМ".

Но и это еще не все. Я взял время подумать. На следующий день перезвонил и мне говорят, цены поднялись доплатить нужно уже 30 тыс. рублей. По телефону страховая говорит, что платить я ничего не должен и получается они требовали у меня обычную взятку без документов наличными, т.к. они даже карты не принимают. Платить я отказался естественно, после чего страховая компания сразу же отозвала направление на ремонт без объяснения причин и больше его не выдала. Машину мне отдавать отказались, требуя заплатить еще сумму денег за какую-то диагностику.

Юристы подготовили иск и жалобы в цб прокуратуру, РСА и т.д. сервис машину на следующий день отдал без претензий сразу же. Это как так? Если вы правы и я должен был оплатить, почему машину вернули и требования оплаты исчезли? Ребята, мы не в 90х уже проснитесь!!!

Итог. Была отправлена претензия досудебная с требованиями оплатить юр. издержки, моральный ущерб и отремонтировать машину. 19.09.2017 перечислили какую-то сумму, естественно даже близко не похожую на ту, которую должны, нового направления на ремонт так и не выдано по истечение 2-х месяцев. Напишу уже десятое заявление с требованием предоставить письменный отказ и буду в суд подавать документы.

Оформлять продукты какие-либо можно, имея скидку у юристов хорошую только. И самое интересное, ни на один вопрос по телефону Вам не ответят, только личный визит и написание заявления с ответом почтой России, почтой России Вы там совсем с ума сошли или как? Люди работают в будни дни как к Вам попасть к 19.00 успеть на вертолете?!