Вот скажите пожалуйста, мне процентную ставку не меняли, но по продукту которому я брала ипотеку, она уже ниже идет, я обязана платить страхование жизни или нет? В договоре прописано у меня, цитирую: "В случае расторжения/невозобновления действия договора/полиса страхования жизни и здоровья Титульного созаёмщика и/или замены выгодоприобретателя по договору/полису страхования жизни и здоровья процентная ставка по Кредиту может быть увеличена с даты, следующей за второй Платёжной датой после дня получения Кредитором информации о расторжении/невозобновлении/замене выгодоприобретателя до уровня процентной ставки, действовавшей на момент заключения договора по продукту «ПРИОБРЕТЕНИЕ ГОТОВОГО ЖИЛЬЯ» на аналогичных условиях (сумма, срок) без обязательного страхования жизни и здоровья, но не выше процентной ставки по такому продукту, действовавшей на момент принятия кредитором решения об увеличении размера процентной ставки в связи с неисполнением титульным созаёмщиком обязанности по страхованию жизни и здоровья".

Мне кредитный менеджер сказала, что если Вам ставку не снижали (то есть не изменялся), значит вам надо обязательно платить страхование жизни и здоровья, иначе повысят процент. Я брала под 11.75 %, сейчас такой же пакет стоит 8.9%. Прошу дать полный развернутый ответ.