Наступил страховой случай, сбербанк страхование отказывается выплачивать,страховая компания ищет зацепки чтоб не выплатить. Страхователь ( отец ) никогда ничем не болел,причина смерти COVID-19,умер 12.02.2022 г.  27.07.2021г страхователь  обратился в поликлинику в местную в ауле где он проживал,с головными болями, невролог для отвода глаз,БЕЗ СДАЧИ КАКИХ ЛИБО АНАЛИЗОВ,без МРТ  прописала в мед.карту диагноз: ЦВБ хим 1-2  ПНМК в ББСМА. Теперь сбербанк страхования просит предоставить  первичный документ о дате наступления инфаркта. ИНФАРКТА НЕ БЫЛО НИКОГДА, где мне взять такой документ.

Я позвонила на номер 900 две недели назад, предоставила сотруднику индекс и адрес больницы чтоб страховая компания самостоятельно сделала запрос в мед.учреждение, но сегодня 7.04 мне звонит сотрудник страховой компании и опять говорит переставить первичный документ об инфаркт, сказали что запрос никто не делал.

Страхователь заплатил деньги за страховку почему я не могу воспользоваться законно купленной страховкой? Причём здесь инфаркт которого никогда не было,когда ПРИЧИНА СМЕРТИ COVID-19.