Добрый вечер. Хочу посоветовать всем, никогда не связываться со " Сбербанк страхованием" .

13.12.2018 года мною был взят потребительский кредит, без страховки данный кредит не оформлялся. В итоге, заключили договор о добровольном страховании жизни и здоровья. Помимо этого мне навязали медицинскую консультацию за которую я заплатила около 5 тысяч рублей, данная консультация действовала в течение года (т.е до 2019г). 25.06.2021 года. Меня положили в больницу, после взятия всех анализов, у меня выявляют онкологию, данные анализы подтверждаются в СОКОД. с 30.08.2021 по 30.09.2021 и с 4.10.2021 по 21.10.2021 я прохожу лечение в данном медицинском учреждении в два этапа. По окончании лечения мне выдают два выписных эпикриза.

Далее, до 23.12.2021 я нахожусь на амбулаторном лечении в поликлинике по месту прописки. 22.11 .2021, находясь еще на больничном, я подала заявление в сбербанк о выплате страхового случая по нетрудоспособности, предоставив все документы, которые от меня требовались, я получила смс, о том, что необходимо предоставить дополнительные документы.

А именно: выписной эпикриз ( от 30.08.21). Делалось несколько запросов. На первый запрос СОКОД ответ не дал, на второй запрос вместо 30.08.21 специалист по страхованию поставил неправильную дату ( 03.08.21). Потом данный запрос закрыли, не исправив дату. В итоге, отправили 3 запрос. После чего я поехала и взяла данный выписной эпикриз уже на руки, без запроса в страховой компании. Данный документ был отправлен мною через филиал сбербанка в страховую компанию ( дата отправки 30.03.21), (дата поступления в с.к 01.04.21). После поступления мне позвонил специалист, который сказал:" данный документ является копией, из-за чего данные документы не будут рассматриваться, до получения этих же документов по запросу.

Итог: т.к страховая компания ждет по запросу документы, которые я предоставила самостоятельно, и не выплачивает мне д.с по страховому случаю, то я считаю, что страховая компания просто тянет время. Поэтому прошу разобраться в данном вопросе, либо я буду вынуждена подать заявление в прокуратуру, роспотребнадзор, а в дальнейшем и передать данное дело в суд.