Застраховалась по программе дожитие МИКРО СНЖ (вклад открыт 08.12.16) в «СберСтрахование жизни». Мне обещали простые условия - копим деньги 5 лет, потом наступает страховой случай (дожитие) и я получаю всю сумму на руки. Когда в 2021 году подошел срок получения вклада, выяснилось, что вся разрекламированная скорость и технологичность работы со «Сбером» - чистая фикция (да я знаю, что «Страхование жизни» - дочернее предприятие, но ведь услугу то мне навязали в самом «Сбере» ) .

Вместо того, чтобы просто отдать накопленные, откладыванием из жалкой пенсиии деньги, меня начали кормить завтраками и «футболить» по инстанциям. Я инвалид с онкологией и тяжелой астмой, вынуждена была месяцами обивать пороги разных офисов и получать стандартные отписки — «вопрос будет решен в течение...». Причем срок решения откладывался на всё более длительное время (в качестве доказательства прикрепляю скриншоты с такими «решениями» ) . В итоге, больше месяца назад мне обещали перевести всю сумму на мой пенсионный счет в «Сбере», но денег я так и не дождалась.

Очень горько и обидно, что в этом учреждении так наплевательски обращаются с людьми, которые честно трудились всю жизнь на благо страны, а теперь пытаются отложить копеечку, чтобы хоть немного подстраховать себя в это непростое время!