Добрый день, при оформлении ипотеки в Сбербанке оформили страхование жизни, но в связи со снижением ставки по кредиту, подали новую заявку на ипотеку и соответственно расторгли договор страхования, т.к. кредит не получали. Подали документы на возврат денежных средств в страховую через сбербанк, через неделю позвонили со страховой и сказали, что в заявке нет необходимой справки о том, что кредит не выдавался, хотя эту справку прилагали сразу, вторично пришлось ехать в отделение и повторно оформлять обращение,  срок исполнения обращения составлял 2 недели, в предпоследний день сбербанк отправил документы в страховую, но в страховой сказали, что документы из банка по каналам связи к ним идут 7 рабочих дней!!! И это в 21 веке!!! Нас за идиотов что ли они держат??? Остался еще один рабочий день из семи, но документов так страховая и не видит (видимо голуби заблудились или сдохли по дороге)!!! Так мало того, срок возврата денег 30 дней!!! Я представляю как страховая компания при страховых случаях себя ведет с клиентами!!!

Что же это твориться, своих же денег не дождешься. Специально затягивают сроки совместно с банком, чтобы прокрутить где-нибудь денежки. Не прошло и месяца, а впечатление о Сбербанк-страховании очень испорчено. Со следующего года буду переходить в другую страховую, хрен эти наглецы моих денег больше увидят!!!