Как жаль, что не посмотрела раньше отзывы! Никогда и ни за что не заключила бы с этой компанией договор! Три года делала взносы по Договору страхования жизни «Семейный актив», вопросов не возникало и не было проблем. По итогам третьего года для возврата подоходного налога обратилась за справкой, подтверждающей осуществление взносов и тут началось…Справку заказала, а обратной связи о готовности и где ее забрать не последовало. Приехала в офис Страховой и за страничкой, которую сказали забрать на ресепшн, стояла целый час. Но этот час оказался показательным в работе компании- поток людей с жалобами!

У меня страховая программа на 20 лет, суммы взносов существенные. Решила, что 20 лет слишком много. Договором предусмотрено изменение срока, сумм страховых взносов, на что и обратили внимание при заключении Договора. Попросила произвести предварительный расчёт при изменении срока страхования на 5 и 10 лет без изменения сумм взносов и каково было мое удивление, когда суммы при расторжении оказались аналогичными суммам при сокращении срока и при этом изменение срока ведёт к существенным потерям. В чем суть изменения договора? На основании чего Клиент теряет собственные внесённые средства, если внесение изменяй предусмотрено договором и не является нарушением?- на эти вопросы мне никто не смог ответить, точнее ссылаются на технические изменения. Оформляю бесконечные заявления и жду ответы неделями. Разъяснений в режиме он-лайн получить невозможно. И предполагаю, судя по отзывам, впереди меня ждёт ещё много сюрпризов. Видимо, без суда не обойдётся, а все казалось бы проще некуда. Никогда не могла предположить, что в структуре СБЕРа может быть подобное.