p { margin-bottom: 0.25cm; line-height: 120% }Добрый день. Меня зовут П-в Р., номер страховогополиса ***31 от 27 ноября 2021 года. СберСтрахование отказало в выплатеденежных средств по трем страховым случаям 06.09.2021, 20.01.2022 и11.03.22 в связи с протечкой воды из выше расположенной квартиры мотивируя отказ
тем, что по страховым случаям 26.10.2021 и 10.11.2021 былавыплачена сумма в размере 71700 рублей,
которая не была израсходована, так как я не предоставил чеков и сметы восстановительных работ от строительной организации.

1. Согласно логике СберСтрахованияпосле каждого залития водой, если я не выполнил ремонт, то к виновнику не будут приняты никакие меры воздействия, а значит он может продолжить безнаказанно
причинять вред моему имуществу?

2. Восстановительные работы выполненныесамостоятельно или оплаченные наличными денежными средствами также не будут приниматься в внимание СберСтрахованием?

3. Стоимость восстановительных работпри привлечении строительной организации стоит минимум в два раза больше, чем если я буду платить напрямую исполнителю, та как в первом случае я оплачиваю работу
посредника и исполнителя.

Оценочная стоимость восстановительныхработ для восстановления потолков в обоих комнатах общей площадью 27 кв.м. и стен 58 кв.м. в строительной организации составляет 150-230 000 рублей, стоимость
компенсации СберСтрахованием после залития 36 000 рублей.

Это значит, чтобы каждое залитие ипорча моего имущества виновнику не проходила безнаказанно, мне нужно на каждый ремонт выкладывать из своего кармана от 94 000 рублей?