Сегодня, 19 апреля 2022 года, пришел отказ по выплате страхового случая Умер отец, инвалид. Он оформил кредит у сбера с программой страховки "Страхование жизни". Бегал с сентября месяца по инстанциям, собирал, требуемые страховой, документы. Для выплаты осталось получить 2 документа: копии справок по инвалидности и выписку из акта  о переосвидетельствовании по группам инвалидности.

Сегодня, в очередной раз, со мной связался представитель страховой сбербанка. Доложила мне о текущем статусе, что требуются 2 документа, описанных выше. Я сказал, что в течении 1-2 месяцев поеду и  решу вопрос, хотя уже справки по инвалидности отправлял ранее, но они отказались принимать из за отсутствия печати (документ не заверен и нет подписи уполномоченного лица) ОК, нет - значит нет. Поеду получать повторно с нужной печатью и подписью, хотя это сложно (живу в Санкт-Петербурге, отец умер в Махачкале, респ. Дагестан). Не хотел затягивать и ждать ответа по запросу через  сбер к организации. Так вот, согласовали с представителем страховой,  она сказала - "хорошо, будем ждать от вас ответа" и затем отключилась.  И, врдуг, через минут 20-30, неожиданно, приходит смс-уведомление об ОТКАЗЕ ВЫПЛАТЫ.... Звоню сразу же в страховую. И уже другая девушка,  на просьбу изъяснить данный отказ, отвечает, ВНИМАНИЕ, след: "Извините, судя по акту суд.мед экспертизы, отец болел ишемической недостаточностью и был инвалидом 2й группы....а такая категория исключается из программы выплаты страховки" А этот акт я отправил еще в ДЕКАБРЕ... То есть, получается, они ждали и гоняли меня по инстанциям  4 месяца, чтобы найти зацепку и в итоге отказать мне в выплате, да еще по такой, до абсурдности, нелепой причине. Получается, по их логике, застраховать инвалида можно, но выплатить по страховке - извините, нет. Якобы, не та болезнь и  тд...Настолько подлой организации я еще не встречал. Если в течении недели они не разберутся с моим вопросом - подаю в суд.