Моя ситуация следующая. Мама при жизни взяла 2 кредита, в 2016 и 2017 году. Страховку мы оформлять не хотели, думали, зачем переплачивать лишние деньги на страховку, при чем не малые. Но Сбербанк нас заставил, сказали, что без страховки кредит не одобрят.  В 2018 году мы узнали, что мама больна, рак головки поджелудочной железы, узнали когда пошли метостазы в печень и началась желтуха. Лечили, оперировали, но к сожалению, слишком поздно узнали о заболевании, через 4 мес мама умерла. Я на том момент была на 7мес беременности, каждый день ходила в Сбербанк прямо из больницы, в которой лежала на сохранение. Связи мне никакой с офисом страховой не дали, объяснили, что вся связь осуществляется через Сбербанк. В офисе Сбербанка сказали, что вопрос улажен, документы все есть, выплату страховую я точно получу, нужно просто подождать, даже получу сумму, которую мама уже оплатила!

Ждала, ждала, бегала по сбербанкам, искала сотрудников, которые хоть как то разбираются в вопросах страхования., с новорожденным ребенком на руках. В СПб таких сотрудников нет! Связь со страховой мне так и не дали!

В 2021 году Сбербанк подает на меня в суд, оказывается страховая отказала в выплате, самое интересное, что до них даже не все документы дошли! Судимся уже год, хотя это только начало, адвокат говорит, что это надолго. Наконец то, время от времени мне начинают звонить операторы из страховой (хоть до чего-то досудились), которые абсолютно ничего не понимают, а просто передают информацию от третьих лиц, на мои вопросы, создают новое обращение и просят ожидать в течении 11дней (а через дней 5 звонит сотрудник передает тоже сообщение,  которое мне уже передали 5 дней назад и создают новое обращение!!). Просят предоставить выписки о первоначальных постановках диагнозах, которые никак не связаны ни с заболеванием, ни со смертью. Езжу уже с 2 детьми в ковид по больницам, которые посещала моя мама до моего рождения! И прошу эти выписки.. разумеется каждый раз на меня смотрят, как на дуру, говорят, слишком много лет прошло, ничего не сохранилось, да и какое это отношение имеет к заболеванию.. В общем тянут время как могут, издеваются.

Я мать двоих маленьких детей, не работаю, денег у меня таких нет и не будет, даже когда дети пойдут в сад и я вернусь на свою работу в регистратуру поликлиники, с моей зп я даже тысячи им выделить не смогу, муж им также платить не будет, как говорит адвокат, он и не обязан. Продать мне нечего. Единственную квартиру я трогать не стану. Мою историю берут осветить несколько известных блогеров и популярная Питерская газета. Будем прорываться в другие мас медиа. Что бы это дошло до президента, может прикроет эту лавочку. Он то точно обманщиков поддерживать не станет.