Я, Хакова Наталья Вадимовна, являясь владельцем автомобиля RENO DUSTER, гос номер Е162ВР 12 декабря 2016 года заключила договор ОСАГО со Страховой компанией ОАО Альфастрахование. Страхователем автомобиля являлась Х-ва Александра Вадимовна. При наступлении страхового случая 05.07.2017 я обратилась в Альфастрахование за выплатой по ОСАГО. На руки я получила только копию Акта приема передачи документов по заявлению потерпевшего о Прямом возмещении убытков, сумма убытков нигде не озвучена.

Страховщик обязан составить документ, подтверждающий решение страховщика об осуществлении страховой выплаты или прямого возмещения убытков, фиксирующий причины и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, являющегося страховым случаем, его последствия, характер и размер понесенного ущерба, размер подлежащей выплате страховой суммы (далее - акт о страховом случае), и произвести страховую выплату, а в случае получения в соответствии с настоящими Правилами заявления о страховой выплате, содержащего указание о возмещении вреда.

Так как в течении месяца Альфастрахование не перечислила денежные средства, я обратилась в офис компании, где выяснилось, что при заключении договора ОСАГО серия ЕЕЕ за номером 0399150960 , транспортное средство RENO DUSTER сотрудником компании Альфастрахование была допущена ошибка при написании владельца автомобиля, владельцем автомобиля был ошибочно указан страхователь Х-ва Александра Вадимовна. Согласно правилам обязательного страхования были предоставлены все документы для заключения договора: Свидетельство о регистрации ТС, водительские права Х-вой Александры Вадимовны, диагностическая карта, страховой полис, полученный от страховщика, с которым был заключен предыдущий договор обязательного страхования. Считаю договор зарегистрированный в базе РСА действующим.
Если выплата не будет произведена, то буду обращаться в суд!