У меня есть потребительские кредиты в Сбере.
По 3-м из них предлагалась страховка в случае больничного. От 15-го и от 31-го дня больничного.
Никогда не обращалась по страхованию, но в августе 2021 серьезно заболела ковидом, до сих пор на восстановлении и не работаю, но исправно осуществляю платежи. Решила обратиться за страховкой.

По одному договору мне сразу отказали, хотя я болела больше 30- и дней , а в условиях для выплаты указано 15 дней. Письмо с пояснением так и не получила, причин не знаю. С трудом добилась пояснения в отделении, как подать дополнительные документы по еще двум договорам.  Сотрудники постоянно пытались сказать мне, что со страховкой не работают и направляли звонить на 900. Т.е. работают, но не консультируют. Только принимают документы. Ок, но зачем тогда предлагать обратиться в отделение в личном кабинете и при звонках операторов?

Не буду рассказывать про длительные хождения с каждой бумажкой и странную систему уведомлений (максимально неудобную).  Я наконец подала все документы. Заверила в поликлинике "электронный" больничный, который банк принимает только на бумаге. И мне сообщают, что опять недостаточно документов! Я предоставила историю болезней за 5 лет, выписку из карты с диагнозом, и 3 экземпляра больничных с 2мя видами печатей!  Оператор страховой связался и подтвердил, что все документы есть и "вроде" они правильные (как и сотрудник в отделении, который их принимал ), но "почему-то от меня опять что-то хотят".  Примерно так и сказали.

Когда общаюсь со страховой, такое ощущение, что сотрудников намеренно максимально сжато информируют и минимально обучают.  И связи между подразделениями никакой. Никто ничего не знает и просто в финале говорит "звоните на номер 900".  Зачем тогда нужны операторы в банке и сотрудники, которые мне звонят? Выходит, современный дизайн и офисы, классное приложение, но на деле все не так быстро и здорово, как в рекламе страховки, которую моментально оформляют онлайн...