ПАО «Сбербанк», ООО СК «Сбербанк страхование жизни»  - это обман и мошенничество.  Инвестиционное страхование в СК "СБербанк страхование жизни" - это финансовая пирамида, похлеще чем было у Мавроди. Будучи клиентом Сбербанка более 10 лет, и каких -либо претензий у меня к Сбербанку не было, я повелась на их уловки и манипуляции  -  купила Детский образовательный план.

На момент заключения договора  персональный менеджер в офисе на Волгоградском проспекте 92 (ФИО указать не могу, так как с того времени они поменялись) очень убедительно данную программу  представила как возможность инвестирования и получения дополнительного дохода.

При заключении договора 19.05.2018персональный менеджер мне гарантировала, что выплата будет не меньше 2 млн 580 тыс рублей (сумма прописана в договоре), что составит на 50тыс 857 рублей, больше внесенной мною суммы на конец договора, плюс к этой сумме добавиться еще инвестиционный доход.  Кроме того, было четко сказано, что я могу изменить сроки договора и размер страховых взносов в любой момент, при этом персональный менеджер меня уверяла, что гарантированная сумма выплаты не будет меньше внесенных мною денежных средств за весь период действия договора, и я ничего не потеряю. В договоре же не не прописаны условия, что будет в случае изменения сроков договора и изменения суммы страховых взносов.

При   подаче заявления об изменении сроков договора и уменьшения страховых взносов 27.05.2021 меня так же уверяли. что я ничего не потеряю при изменении договора, что сумма выплаты будет не меньше внесенной мною суммы (уже другие персональные менеджеры на Волгоградском проспекте 92, г. Москва). При этом мне сами сотрудники Сбербанк страхование предложили изменить условия договора. Так как более десяти лет я являюсь клиентом Сбербанка, я поверила им, а они - жулики. Дополнительное соглашение  мне не было предоставлено,  информации об условиях изменения сроков и суммы взносов ни личном кабинете СК, ни в личном кабинете Сбербанк онлайн не было. В дальнейшем, уже после подписания дополнительного соглашения,  в личном кабинете Сбербанк он лайн, появилась информация, которая объясняла разницу между гарантированной выплатой и суммой взносов, при этом идет ссылка на раздел 2 договора. Но в договоре, который я подписывала,  нет раздела 2.  То, что отмечено цифрой 2 - это страхователь и указываются мои персональные данные.  В итоге, оказалось, что я получу на 210тыс руб меньше от внесенной мною суммы.

Если бы я знала одействительном положении дел, о том, что мой убыток составит 210тыс рублей, без
учета инфляции, что инвестиционный доход будет равен нулю, что отсутствует гарантированный доход, я бы этот договор и соглашение не заключала.

Поскольку я была введена в заблуждение сотрудниками ПАО «Сбербанк», ООО СК «Сбербанк страхование жизни», я подала заявление о расторжении договора с требованием возврата всех внесенных мною денег на момент расторжения договора.  После чего мне пришло SMS уведомление, что СК в одностороннем порядке расторгает договор, при этом сумма выплаты  0 (ноль) рублей. На сегодня я внесла 1 миллион 200тыяч рублей. Причина расторжения договора - нет оплаты очередного взноса. При этом все взносы внесены.
Я намерена обращаться в суд, и судя по отзывам,  не я одна страдаю от этого беспредела,  готова участвовать в коллективном иске.