Да, 400 семей дольщиков остались этой осенью без жилья и без компенсации. Положение - просто тоска. Кто и когда достроит наш дом, неизвестно, страховая нас просто-напросто кинула(((( Вот так взял и кинул страховой гигант Респект в Вологде всех своих держателей полисов. Для чего вообще нужен полис страхования ответственности застройщика, если этот полис просто бумажка? Как поняли страховщики, что наступает страховой случай, что банкротится застройщик, так сразу побежали в суд признавать страховые договора со Стройиндустрией недействительными. С закрытыми глазами видимо подписывали их в 2015 году. Хотят умыть руки и не нести никакой ответственности по всем своим страховым договорам. Деньги при страховании не забыли со всех собрать, а сейчас решили соскочить. Дикая картина, и тем более страшно становится, что это один из крупнейших страховщиков в России. И так отвратительно себя ведет.

Просьба к ЦБ обратить внимание на эту ситуацию и провести проверку деятельности СК Респект, огромные суммы за страховку к себе в карман положили, а выполнять свои обязательства не собираются, даже договора пытаются аннулировать.