По этой программе, которую мне долго расхваливал менеджер Сбербанка Премьер, у меня просто отобрали деньги. Заключила договор страхования жизни «Семейный актив» на 10 лет — №0000323963 от 22.04.2021. Менеджер Сбер Премьера при заключении договора уверял, что срок страхования мне без проблем сократят с 10 до 5 лет, при этом уменьшив сумму ежегодного взноса до 24 тысяч в год. Когда я пришла 28 апреля этого года узнать о сокращении срока ежегодного взноса (так как в настоящее время не могу платить 120 тысяч рублей), менеджер отправил заявку в страховую компанию и велел ждать ответа.

Посетив очередной раз своего менеджера, узнала, что мне отказано — заявку нужно было отправлять за 30, а не за 10 дней. Прочитав ещё раз договор, я нигде не нашла таких ограничений. Вероятно это должен был знать менеджер, который меня не предупредил и, по-моему, даже не знал этого сам. Менеджер ответил мне, что он ничего не должен, потому что «таких клиентов как я у него очень много», и его задача — только инвестировать (то есть забирать у людей деньги).Согласно договору, поскольку ежегодный взнос в размере 120 тысяч я не внесла, мои деньги, которые я отдала при заключении договора, мне никто не вернёт.

Я не ожидала такого подвоха от Сбербанка. Я считаю, что эта программа вообще не имеет права на существование — клиенты рискуют полностью потерять свои деньги.