Не исполнение Сбербанк Страхованием своих обязательств!!
Аналогичная ситуация. Покупала машину в кредит в Сетелем банке, также можно сказать навязали страховку жизни для снижения процента по кредиту 20.02.2021г,успокоив что по желанию можно через 2 недели вернуть всю сумму либо по договору при досрочном погашении можно вернуть остаток. Досрочно погасив кредит 21.02.2022г, отправилась в офис Сетелем банка, взяла справку, совместно с менеджером собрав документы и составив заявление отправила через Почту России заказным письмом все перечисленные в Памятке документы и заявление на расторжение договора в ООО СК "Сбербанк страхование жизни" в г. Тула. Через месяц мне позвонили с номера 900,сообщили чтоб я подошла в любое отделении Сбербанка для уточнения недостающих документов. В этот же день обратилась в Сбербанк, там мне никто вразумительного ответа к сожалению не смог дать. Пришлось снова собрать все действующие документы и отправить также заказным письмом в г.Тула.11.04.22г пришла смс о том что договор расторгнут, возврат средств не предусмотрен. Не возврат страховой суммы категорически противоречит  483-ФЗ от 27.12.2019г, вступившему в силу 01.09.2020г, т.к. мной были соблюдены все условия федерального закона.:- заемщик является страхователем по договору добровольного страхования, который обеспечивает исполнение кредитных или заемных обязательств;- он подал заявление о возврате части премии;- не произошли события с признаками страхового случая. Прошу рассмотреть мою жалобу либо мне придется обратиться в Суд.