В июле 2017 года оформил накопительное страхование жизни по программе "Семейный актив" Номер договора: ВМР1 № 0000048498. Выплату (900 000 руб), в случае моей смерти, получит дочь. В случае "дожития", через 17 лет получу сам. Ежеквартальные выплаты по договору = 20 571,48 руб. То есть, за 17 лет я выплачу компании  17*4*20571 ~ 1400тыс рублей, а получу только 900? В личном кабинете доп. информации по моим платежам нет. Возможно, где то ошибаюсь. Но ощущение, что ЖИТЬ со Сбером НЕ ВЫГОДНО. Выгодно только умереть в первой половине срока договора.

Моя оценка продукту  - "2":

1) Достоверность предоставленной информации, при оформлении - "1" - а) Обещанной годовой доходности 17% и более НЕТ б) Обещанной отчетности НЕТ ... (Насоветовал и оформил договор Специалист СберПремьер - наврал про всё).

2) Контроль оплат по договору - "2" - а) получить информацию о произведенных платежах невозможно (автоплатежи иногда не срабатывают), приходится каждый платеж отслеживать. Страховая только информирует СМСкой о наступлении даты платежа, который, как правило, уже исполнен (плачу раньше, чтобы было время повторить, в случае сбоя).

3) Сайт (sberbank-insurance.ru) и личный кабинет - "2" - а) В 2017, 18 годах совсем не работал (можно было только посмотреть картинку дерева на главной странице); б) На замечания и предложения по сайту компания никак не реагировала в) Информации в личном кабинете по договорам минимум (совсем нет информации о выполненных и предстоящих платежах) г) Функционала никакого нет, хотя кнопки есть (При попытке заявить о страховом событии или внести изменения в договор, сообщается о невозможности выполнения действия через личный кабинет).

4) ?? Жадность компании - "5" ?? (1400-900= 500тр вознаграждения себе)? Со оформлением страхового случая по данному договору я пока не столкнулся, поэтому оценить не могу.

Может Мария Александровна поможет разобраться, в чем я ошибаюсь? Буду благодарен.