Брали с мужем ипотеку в Сбербанке, соответственно на супруга (титульный заемщик) оформили Страхование жизни. В декабре 2021г муж скоропостижно ушел из жизни (острая коронарная смерть). Обратился в Сбер Страхование по этому поводу 11 января 2022г. С тех пор идет преднамеренное затягивание сроков для принятия решения:
1. Сначала предоставили один список документов, и когда я собрала эти документы и направила в страховую, выяснилось, что нужны дополнительные документы.
2. В момент, когда операторы предоставляют список документов, никто не удосуживается пояснить, что некоторые документы (например, выписку из амбулаторной карты,  постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, протокол судебно-медицинской экспертизы) на руки ты сам не сможешь получить, эти документы выдаются учреждениями только в адрес страховой компании и на основании официального запроса из страховой. Как итог - зря потраченное время, силы и нервы.
3. Пакет документов для меня сотрудники Сбер Страхования отправили письмом по почте России на несуществующий почтовый адрес, точнее адрес-то такой существует, но ни я, ни мой умерший супруг никогда не имели отношения к этому адресу и даже не бывали в этом населенном пункте! Вдобавок письмо было отправлено не заказным, а простым отправлением. В документах содержатся наши данные. А как же закон о неразглашении моих личных данных?! Пришлось ждать повторного отправления. Зря потрачены 3 недели!
4. С марта месяца до апреля Сбер Страхование не удосужились сделать запрос в медицинскую организацию на выписку из амбулаторной карты, пока я уже не начала ругаться с сотрудниками.
5. Получив-таки выписку из амбулаторной карты сотрудники Сбер Страхование теперь хотят, что бы я предоставила еще одну выписку из карты, но теперь уже с указанием диагноза, который супругу при жизни не диагностировали! Вы в своем уме?!

PS: осталась на руках с 2х летним ребенком, ежемесячный платеж меня обязали платить, процентных каникул Сбербанк мне не предоставил на время разбирательств со Сбер Страхованием. Как хочешь, так и крутись. Быстро вы только принимаете деньги, а на все остальное вам все равно.