21.09.2017 мною был оформлен потребительский кредит в банке "Бинбанк". При оформлении сотрудник отказался выдавать кредит без страхования жизни, объясняя это тем, что банк откажет в выдаче кредита. Мне была оформлена страховка страховой компании "ВСК" номер договора L0302l598l469640. По закону у меня есть 5 дней для расторжения договора, и деньги должны вернуть в течение 10 дней.

Из указания ЦБ следует, что отказ от договора страхования должен быть в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от моменты уплаты страховой премии. Согласно статье 191 Гражданского кодекса РФ течение срока, определённого периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события которыми определено его начало. Т.е.5 рабочих дней нужно отсчитывать со следующего дня за датой заключения (подписания) договора страхования, т.е. отсчет периода охлаждения начинается с 24.09.2017. Дни рабочие, т.е. выходные дни не считаются, 22.09.2017 и 23.09.2017-выходные дни! 25.09.2017 я ездил в офис г. Новосибирска по ул. Гоголя 42 и оставил заявление о расторжении договора страхования.Следовательно, в период охлаждения я полностью уложился! В расторжении было сказано, что расчёт и перечисление денежных средств происходит в течение 14 дней. Уже 11.10.2017, а денег до сих пор не перечислили.

Прошу разобраться с данной ситуацией, т.к. все сроки уже прошли.