Обратилась в последний день  действия своего страхового полиса (туризм) находясь США. Проблема-сильная боль в ушах, шум, выделения. Пояснила, что нужен лор. Страховая  компания сказала, что сами найдут специалиста. Через несколько часов после обращения мне прислали адрес больницы, где мне смогут оказать помощь.

Прием вёл ассистент терапевта (!). Меня послушали, взвесили, померили давление, сатурацию (пульсоксиметр), при свете бегло посмотрели уши. вердикт-вы здоровы.

Прошло несколько  дней, проблема начала набирать худший оборот. Я написала в чат менеджеру, пояснить, почему меня смотрел не лор, а ассистент терапевта. Версии были у менеджера  разные-то к Лору сразу записать нельзя, только через терапевта. На что я объясняю, что врачей тут много, которые ведут приём сразу без направления. На это мне о отвечают, что не все врачи работают со страховыми компаниями. Далее я снова отвечаю, что я могу найти врача , который примет от вас оплату. Но на каждое мое  предложение по решению проблемы меня любезно посылали к ЛОРУ за свой счёт так как
1. Услуга оказана,
2. Страховой полис истёк уже.
Так вот встаёт вопрос-зачем вы направляете человека с конкретной проблемой мерить давление? Пишите тогда сразу, что Ваш страховой полис даёт возможность измерить давление, температуру и вес.