Сотрудник Сбербанка предложил выгодный инвестиционный продукт, заверил, что я буду получать ежегодные инвестиции и в случае необходимости смогу вернуть вложенные денежные средства в полном объеме. Также меня убедили, что график платежей и возврата указанный в договоре действует только при наступления страхового случая.

Учитывая репутация главного государственного банка, я оформила "Семейный актив Премиум" 17.09.2020 года.04.04.2022 года я решила закрыть данный продукт и вернуть свои деньги, но мне отказали, мотивируя это тем, что это не предусмотрено условиями договора. Переписка с сотрудниками Сбербанка и оформление заявления на возврат, не увенчалось успехом.

Прочитав все отзывы, я поняла, что схема оформления одинаковая. Все сотрудники работают по одному скрипту, предлагают оформить инвестиционный продукт, обещают полный возврат денег, пользуясь репутацией государственного банка. В итоге инвестиций 0 рублей, возврат денег не возможен. Это мошенничество в чистом виде.Предлагаю объединиться, составить коллективную жалобу. Эти вопросом должна заниматься Прокуратура.

В Сбербанке в каждом кабинете установлены камеры, можно поднять видеозаписи разговоров сотрудников банка с клиентами, послушать все разговоры и "обещания". Также предлагаю юристам взяться за это дело.