Добрый день всем кто прочтет. Заключил договор страхования жизни в октябре 2021 года с первоначальным взносом 500000 рублей. Менеджер сбер. премьер уверял меня что это гораздо выгоднее вклада и проценты выше . Договор заключил на 20 лет. Мне объяснили что если я не смогу платить по 500000 каждый год то могу прийти и написать заявление на уменьшение суммы выплат но минимально должен буду платить 24000 в год. Расторгать досрочно не выгодно но через 5 лет вы можете расторгнуть договор и получить свои деньги с процентами.

12.05.22 написал заявление на уменьшение суммы выплат до 24000, и уменьшение срока страхования до 5 лет.  Через неделю в Сбер премьер пришло доп. соглашение, в котором сумма подтверждалась 24000, и срок страхования заканчивался в октябре 2026 года, но выкупная стоимость на момент окончания страхования значилась 16000. На мои замечания о том,  что на октябрь 2026 года сумма моих взносов за 5 лет по 24000 составит 120000, плюс первоначальный взнос 500000, и того 620000, а получить в 2026 году мне предлагают 16000, тем самым не то, что преумножив мои деньги и начислив на них процент, а просто крадут у меня 604000. Данное доп. соглашение подписывать я не стал, до октября месяца 2022 года у меня еще есть время, да и в Сбер премьере города Видного мне обещали содействие в отстаивании моих интересов, как клиента банка.

Вернувшись сегодня домой, и прочитав многочисленные отзывы таких же обманутых страхователей, которые предлагают подать коллективный иск в прокуратуру и суд, так как данный вид страхования сбербанка является ничем иным, как пирамидой с участием гос. банка, обманом страхователей, и преднамеренным обманом клиентов менеджерами банка, которые при заключении договора уверяют, что вы ничего не потеряете, а на ваши средства будут начислены проценты.