Меня зовут С-ин Алексей.20 февраля 2022 года,мной было заявлено о страховом случае от имени матери, М-ой Е.В.Основание- 1 группа инвалидности, присвоена впервые 10.02.2022г. сначала все было норм,пришла смс,документы на рассмотрении.Потом начались запросы.

Вот первый:
1. Заверенная нотариально справка МСЭ
2. Документы из МСЭ,3 на выбор
3. История болезни за 5 лет предшествующих года заключения договора кредита! это с 2014 по 2019 год! Карл
4. Оригиналы! договоров страхования со Сберстрахованием

Ок, если с первыми кое-как согласен, то зачем Сберстрахованию база данных? Как выяснилось, договоров как таковых нет у сбера, есть типа заявление на страхование, это вообще как? У мамы имелся на руках, только один(кредита два), и тут начались хождения по мукам, 26 или 27 февраля сделал запрос на данные документы,срок исполнения постоянно затягивался,прошел где то месяц, ответа нет. Сама мама еле-еле между своими химиями с нашей помощью поднялась в банк, и ей их распечатали. отлично думаю,собрали. Отправил.Ждем.

Опять смс ,опять не хватает, теперь понадобился документ, они его так и называют, где указана первичная дата диагноза(онкология). Едем в больницу берем, отправляем,ждем.

Опять смс, опять не хватает документов, Сбер сам сделал запрос в МСЭ зачем-то.Чтоб вы понимали шел четвертый месяц! со дня обращения. Звонок с 900, 21.05.2022 , не хватает документов, документа о первичной дате диагноза, так отправляли, а этот говорит не тот! тут я взрываюсь и говорю а какой надо? вы, говорю, врач? Прошу дать мне ФИО исполнителя по нашему делу, говорят не могут, звоните на 900.

Звоню, объясняю ситуацию, и тут гениальная фраза Сбера- у нас ТЕХНИЧЕСКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ посмотреть исполнителя НЕТ.Но могут оставить примечание чтобы со мной связались, оставили, Прошло 5 дней и тишина.

Кредит исправно списывается 4 месяца, страховая исправно запрашивает новые документы.У инвалида 1 группой нерабочей с онкологией.Прошу дать Сберстрахование отказ, чтоб сразу обраться в суд, за полной компенсацией страховых сумм в полном объеме. Кстати срок кредитов истекает в октябре 22 го.На то видно и расчет.