Скажу сразу что до этого опыта в инвестировании у меня никакого не было, просто на данный момент захотелось попробовать вложить свои деньги во что-то чтобы получать с этого небольшой доход, тем более мое финансовое положение позволяет выделить определеную сумму для таких экспериментов. Решил проконсультироваться у знакомого, во чтобы он мне посоветовал вложить деньги так, чтобы это было более-менее безопасно. Мне дали совет воспользоваться инвестиционным страхованием жизни.

Плюсы в такой инвестиции заключаются в том, что деньги вложены, процент тебе идёт, а ты ещё дополнительно и застрахован на случай чего. Количество предложений достаточно большое, можно выбрать любой удобный для себя вариант, я конечно же воспользовался помощью менеджера чтобы мне подобрали подходящий портфель. Возможно если вкладывать самостоятельно можно получить больший процент, но для самостоятельных вложений требуется чуть больше знаний чем уровень ноль, поэтому я доволен результатом и ни о чем не жалею.

Сейчас уже стал понимать как это работает, но понимание и практика в таких вопросах вещи очень далёкие, поэтому я считаю что это вопрос не простого обывателя и нужна чья-либо помощь