28.09.2016 года обратилась в Почта Банк, для оформления потребительского кредита, где успешно навязали договор страхования, год проплачиваю кредит, решила отказаться от договора страхования, так как я изначально застрахована от организации работодателя, написала заявление на сайте СК Кардив о расторжении договора страхования, специалисты в свою очередь ссылаются, что выплаты пропорциональной части не возможен, а договор расторгнут! В свою очередь внимательно изучив договор, в котором даже прописано:
 - "В случае если Страхователь отказался от Договора страхования после даты начала действия Договора страхования, Страховщик вправе удержать ее часть пропорционально сроку действия договора страхования, прошедшему с даты начала страхования до даты прекращения Договора страхования".
То есть я и пыталась вернуть данную пропорциональную часть и мне отказывают, тем самым нарушают статью 16 Закона о защите прав потребителя. С чем же это связанно, действия данной страховой компании? Ссылаться на 958 ст ГК? Даже в договоре она не прописана.