Если Вы заинтересованы в потенциальных убытках, несите ЛИШНИЕ финансовые средства в ООО СК «Сбербанк страхование жизни», по истечении договора, с трудом, но наверное вернете.

05.12.2014, по рекомендации менеджера Сбербанк 1, заключил с компанией ООО СК «Сбербанк страхование жизни» договор инвестиционное страхование жизни на 7 лет. Инвестиционный продукт «Золото» (Для справки. По утверждению менеджера процедура следующая. По курсу на момент заключения договора рубли конвертируются в $ и далее в золото. По окончании договора в обратном порядке, но с коэффициентом участия). Аналогичный договор заключил 07.04.2015.

Результат. За 7 лет золото возросло в цене на 70%. Мой доход в долларах составил менее 4 (четырех) процентов. До истечения срока договора деньги, без очень существенных потерь, вернуть невозможно. Следовательно, в течении 7 лет ООО СК «Сбербанк страхование жизни»использовало мои финансовые средства заплатив в результате вознаграждение менее 4%.

Причем, как понял из информации в личном кабинете, коэффициент моего участия 0 (НОЛЬ) %, то есть я «добровольно» подарил на 7 лет финансовые средства ООО СК «Сбербанк страхование жизни». Обманных схем в последнии десятилетия много, но то что этим будет заниматься «дочка» Сбербанка не ожидал.

Примечание. По истечении срока действия договора Вам пришлют список документов, которые Вы должны предоставить (подразумевается, что у них этих данных нет?), в том числе, Вы должны будете в ручную заполнить «простынь», в которую по клеточкам вписать все требуемые данные (звонок менеджерам ООО СК
«Сбербанк страхование жизни» ситуацию не исправил, прислали на электронную почту те же документы, требующие вписывания символов в клеточки).

Атавизм, который «умер» в нормальных (да даже и не в совсем нормальных) компаниях много лет назад. Правда менеджеры ООО СК «Сбербанк страхование жизни» по-видимому допустили оплошность, забыли указать, что «простынь» должна заполняться только перьевой ручкой и только фиолетовыми чернилами.

Мне, как клиенту Сбербанка 1, удалось решить этот вопрос через менеджеров Сбербанка (НЕ ПУТАТЬ, с менеджерами ООО СК «Сбербанк страхование жизни» ). Подозреваю (да и из других отзывов видно), что над другими своими клиентами ООО СК «Сбербанк страхование жизни» продолжает измываться. Подчеркну, что всё вышесказанное относится к отделу (подразделению) занимающимся в ООО СК «Сбербанк страхование
жизни» именно инвестиционным страхованием жизни, но начальник несет ответственность за действия всех своих подчиненных.

ПОВТОРЮСЬ. Если заключите с ООО СК «Сбербанк страхование жизни» договор инвестиционного страхования, про свои доходы можете смело забыть. Вы обеспечиваете доход только ООО СК «Сбербанк страхование жизни» и причастных.