Добрый день. Хочу оставить свой отзыв по поводу страхования жизни в «Сбербанк Страхование жизни».
Мы с мужем взяли ипотеку, он был основным заёмщиком, я созаемщик. Так как он титульный заёмщик, мы застраховали его жизнь. В течении четырёх лет, мы каждый год заключали страховку жизни. Каждый год Сбербанк Страхование жизни заключал с мужем новый договор.

В январе 2021 наступил страховой случай. Муж умер. И тут началась вся канитель. Так как это необычный случай, то нам полагается выплата (погашение ипотеки) в случае, если договор страхования действовал более двух лет. Договора мы заключали в течении четырёх лет, но страховой компании этого было недостаточно. Сбербанк Страхование жизни сказали, что договор должен быть один и пролонгироваться в течении последующих лет. Но в Сбербанке даже не предлагали такого, просто по умолчанию заключали новый договор каждый год.

В итоге через суд мы доказали, что Сбербанк Страхование жизни неправомерно отказали нам в выплате (погашение ипотеки). Суд выдал исполнительные листы. Исполнительные листы я отправила в ФССП, возбуждено исполнительное производство. Но выплаты (погашения ипотеки) до сих пор нет. Я уже больше года ежемесячно вношу платежи по ипотеке, хотя по сути страховая компания давно уже должна была погасить ипотеку.

Платишь деньги страховым компаниям, а потом надо ещё миллион нервных клеток потратить и много денег заплатить для того, чтобы доказать что ты прав и получить то, что тебе полагается. Страховые компании сами подрывают свою репутацию.