Утро, дождь, ехала на работу и мне прям в лоб вылетел узбек, решивший проскочить под кирпич, все дело было рядом с отделением ГИБДД. ДТП записалось на регистратор, все отчетливо видно! Образовалась пробка, подошли сотрудники и сказали вызвать комиссара, чтобы быстрее было, они не могут оформить, у них нет бланков и тд

Приехал комиссар и началось, то из за дождя не может нормально сфоткать на телефон повреждения, потом не работают программы, вроде, все загрузил, убрали машины в сторону, три раза переписывал европротокол, потом они у него кончились, нашел у узбека какой то типовой и написал еле как на нем, и еще с меня взял 4 ТЫСЯЧИ!!!! сказав об этом в самом конце, а так как у узбека не было вообще денег , пришлось платить мне, я отдала деньги, лишь бы этот кошмар закончился, но это было только начало.

Пришла к представителям Совкомбанка - в альфастрахование. Девушка отказалась принимать без реквизитов документы, хотя я сказала, что меня устроит ремонт и выплаты не надо, список СТО предоставить отказалась.  Распечатала, отдала. Далее приехал сотрудник оценки, особо не вежливый, торопил постоянно, умничал. Попросил видео показать, хотя я не обязана ничего показывать, показала, лишь бы отстал.

ИТОГ
Позвонила 10.06.2022 узнать когда ждать направление на ремонт. Мне сказали - на рассмотрении , ждите ответа на след неделе.
Позвонила 17.06.2022 и мне сказали, что вам почтой 09.06.2022 отправили отказ, так как по заключению какого-то эксперта такие повреждения не могут быть от этого ДТП
На электронную почту отправили мне копию письма, где во - первых, город отправки не тот стоит, где я прописана, никаких данных об организации, которая дала заключение, нет, а лишь номер и дата , что дает ясно понять - состряпали отказ на коленке, но самое главное - внизу написано: ЭТО ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКСПЕРТА ДАЕТ КОМПАНИИ РАСЦЕНИВАТЬ МОЕ ДТП КАК ОБМАН И ОНА ПОДАСТ НА МЕНЯ В ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ. На горячей линии девушка сказала, что да, видео с дтп есть в материалах дела, но почему отказ она не понимает.

Как это вообще может быть, на видеозаписи все отчетливо видно, машина узбека целая в меня едет и после она уже битая, рядом люди ходят, другие машины стоят, я что, все по вашему это подстроила?? Обратилась к юристам, они мне помогли написать претензию и жалобу в ЦБ, решили идти в суд по данной ситуации, я надеюсь , что все тки это ужасная ошибка и она в ближайшее время решится.

Машину мою на осмотр не вызывали, она до сих пор не на ходу.