В 2021 году я заключила 2 договора страхования "Как зарплата (Пенсия)" 12/03/21 и 27/07/21, т к ровно через 10 лет у меня наступит пенсия. При заключении договора я уточнила, что произойдет с моими деньгами, если вдруг я потеряю работу и не смогу вносить очередные взносы, т к суммы платежей не маленькие. Менеджер СберПремьер уверила меня в том, что при неуплате очередного взноса моя сумма будет заморожена на счете и будет выплачена по окончанию договора, т. е. через 10 лет. При этом в договоре нигде напрямую не указано, что при неуплате очередного взноса все внесенные мной взносы сгорают. Т к внятной фразы в тексте полиса я не обнаружила, я получила заверения от менеджера и договор подписала.

В феврале 2022 по непредвиденным обстоятельствам, я потеряла работу. При этом у меня еще в Сбербанке имеется ипотечный кредит. Обратилась к менеджеру с просьбой расторгнуть договор. И тут мне заявляют, что если я не оплачу взнос, то потеряю оплаченный первый взнос в сумме 365 тыс рублей. Т е я решила накопить на пенсию, а Сбербанк решил у меня мои заработанные деньги отнять! По договору от 12/03/21 пришлось насобирать средства на платеж.

По договору от 27/07/21 я 25.02.22 написала заявление на расторжение договора с сохранением внесенных средств. Ответ я получила 20 мая! т е через 3 месяца. Ответ был отрицательный, т е либо вноси деньги  либо то что внесла ранее пропадет. 26.05.22 я написала повторное обращение 220524-0525-968900, ответа до сих пор нет. Со стороны Сбербанка не ожидала такого обмана.

Дополнительно, когда я заключала договор менеджер меня уверяла, что доход будет гарантирован. Прошел год с момента заключения первого договора, доход 0! В мобильном приложении указано, что доход может быть нулевым!

Жизненные обстоятельства у людей могут быть разными, тем более в предпенсионном возрасте, но просто так красть сбережения населения допускать нельзя. И второе конечно хамство Сбербанка не отвечать на заявления. В первом случае ответа ждала 3 месяца, по второму заявлению уже почти месяц. на номере 900 ничего узнать нельзя, сидят операторы со скриптами безжизненными звонила неоднократно. Вижу по обращениям не одна я такая обманутая.