19 июля 2021 года не стало моей мамы. У неё в, как выяснилось, в Сбербанке был кредит.

В сентябре я обратилась в отделение банка по адресу Г. Вологда, ул. Ленинградская 136. С вопросом:как быть дальше. Специалист (к сожалению, не помню имя) все подробно рассказал, дал список документов, попросил их собрать и принести.

Документы я собрала быстро, особо каких-то сложных от меня не потребовалось. Принесла все документы, у меня приняли заявление и через 5 дней пригласили в банк для закрытия кредита. Страховая, без каких-либо дополнительных вопросов решила мой вопрос.

Спустя пол года, после вступления в наследство мне поступило письмо, о том, что на счета страховой осталась сумма, которую мне необходимо подучить, предоставив снова небольшой пакет документов. Проблема возникла с нотариусом, который отказался выдавать свидетельство на сумму остатка подстраховке, но позвонив по номеру 900, мне объяснили, что достаточно справки от нотариуса, в которой будет указано, что я единственный наследник.

Эту справку нотариус предоставил без проблем. Я снова пришла с документами и справкой в отделение на Ленинградскую 136. У меня приняли ещё одно заявление и через сутки пришло смс, что все в работе. Через 5 дней проступило смс, что сумма поступит на сой счёт в течении 5 дней, но пришла в день смс.

выражаю огромную благодарность сотрудникам филиала банка по адресу Вологда, Ленинградская 136. За помощь и терпение. Также благодарю компетентных консультантов Кц и чата. Если честно, то я былы приятно удивлена отношению к клиенту, эмпатия и заботу. Спасибо! Очень бы хотела написать благодарности этим двум сотрудникам, которые занимались моим вопросом, но, к сожалению не помню имён(
С уважением, П-ва Елена!