5го октября произошло ДТП не по моей вине, 6го числа я подал все необходимые документы в офис Росгосстраха на ул. Березовская 96а, произвели осмотр авто, отметили повреждения (при этом, как выяснилось, декоративную рамку бампера не вписали в акт осмотра и по ней отказали вообще в итоге), сказали, что я поеду в Луидор на ремонт (без альтренатив, не предложили выбрать).

Луидор провел осмотр, направил документы на согласование с РГС, сегодня (24.10) поступил звонок, что согласование произвели, но сумма втрое ниже, чем запросил Луидор. Сумма ремонта, запрошенная СТО Луидор была порядка 160т.р., а согласовали лишь 56т.р. (данные суммы мне лично продемонстрировала начальник офиса на ул. Березовская 96А). Мне было предложено либо доплатить 100т.р. за ремонт (СТО ТЫСЯЧ! При том что я не виноват!), либо они попытаются отремонтировать китайскими деталями, а бампер могут попытаться восстановить, но сразу сказали, что он может провиснуть, т.к. сломано крепление и качественно его нельзя восстановить. Естественно, я отказался, т.к. автомобиль, хоть он и 2008г.в., не ремонтировался по кузову, следовательно, все детали и окраская являются заводскими, и какой-то китай, из-за которого сильно упадет товарная стоимость авто, а потом металл просто начнет ржаветь, мне категорически не нужен.

Я написал в офисе РГС отказ от Луидора и запросил направление либо на другую СТО, либо выплату. Почему я должен иметь огромный геморрой с ремонтом в ситуации, в которой я вообще не виновен? Почему бы страховой самой не подать в суд на виновника, отремонтировав мой авто нормально? У меня как бы лимит суммы возмещения 400т.р., либо делайте нормально, либо давайте деньгами, я сам сделаю в нормальном кузовном сервисе.

Ранее страховался часто в РГС, теперь не буду, еще и обслуживание отвратное, никто не обращает на тебя внимание без талончика, разговаривают надменным тоном, как будто челядь к царю пришла, ручки не допросишься, машут в сторону зала "Где-то там, на столах поищите".

Если кому в РГС не наплевать на свою компанию, мой номер дела - 0015864679.