Жалоба. Мой отец скоропостижно скончался в больнице 14.11.2020 года от внезапно обнаруженной опухоли, о чем показано в медицинском заключении и подтверждено выпиской из амбулаторной карты. В конце декабря 2020 поступил звонок из Сбербанка с информацией о наличии кредитной задолженности. Сотрудник попросил скинуть фотографию Свидетельства о смерти, для компенсации задолженности по страховке. 11.01.2021 скинули фото свидетельства. Звонков со сбербанка в последствии не поступало.

В конце июля 2021года поступило уведомление в письменном виде с ПАО Сбербанк об отзыве требований суммы кредита и процентов в отношении моего отца. Письмо: исх. От 11.07.2021 №381020458618 (оригинал письма на руках).

28.04.2022 года в личном кабинете на ГОС Услугах я получила постановление о взыскании кредитной задолженности. Обратилась в сбербанк с письмом об отзыве требований, о чем получила ответ, что это ошибка. Что значит ошибка? Кто за ошибки платить будет? Подала документы по страховке Сбербанк Страхование, через отделение банка. По не понятным причинам пришел отказ!!! Сотрудники горячей линии не может сообщить внятно причину отказа, письмо направлено почтой не заказным письмом, а простым, хотя сами поясняют, не понятно почему простым!! Номер письма сообщить не могут. Письмо так и не пришло!!! Просьба произвести выплату кредита согласно условиям заявления на страхование! У меня маленький ребенок и ходить каждый день на почту и узнавать пришло ли письмо у меня нет возможности!!!!