В 2017 году мною был заключен договор страхованияжизни «СМАРТПОЛИС» АМСР50 №00******* сроком действия  до 27.02.2022 (Новые технологии 2.0).

По завершению договора согласно пункту 9.5.2 «Правил страхования»Страховой компанией произведен расчёт страховой выплаты по страховому риску «Дожитие», и подтвердил в личном кабинете, что Страхователю полагается дополнительный инвестиционный доход (ДИД), который по состоянию на 02.07.2022 - не выплачен.

Какие-лио уведомления об отсрочке или отказе в выплате ДИД от ООО СК «Сбербанк страхование жизни» в мой адрес не поступали. Отвечая на мой запрос, Служба омбудсмена ПАО Сбербанк полагает, что, во всем виноваты эмитенты ценных бумаг и : "Таким образом, в указанных обстоятельствах (кем и каких?) Страховщик на момент Вашего обращения несмог исполнить Ваше требование по независящим от него причинам".

В настоящее время онлайн  доступ к договору страхования в личном кабинете закрыт, с пометкой "договор исполнен".  На мою последующую жалобу во Всероссийский союз страховщиков от 21.06.2022 ответа не поступало.

Вывод напрашивается один: Не стоит заключать подобных договоров с ООО СК "Сбербанк страхование жизни".