Оформлены 3 страховки по страхованию жизни. Подхожу под страховой случай по болезни начиная с 15 дня. Страховки оформлены раньше, чем произошел страховой случай. Подала заявление, прикрепила документы онлайн. В заявлении была фраза: "Когда вы узнали о заболевании?" Я ответила определенное число. Теперь в итоге необходимо было указать 1 день больничного листа. Я переписала заявление отправила заказным письмом в Тулу, и приложила заявление, что больничный с 18.01.22, а узнала о страховом случае 13.01.22. Оформила новые заявления. Приложила электронный больничный (распечатала) оформленный работодателем. В Итоге  опять те же требования высылаются, прикрепите первый больничный и больничный заверенный работодателем. Больничный был им отправлен 4 раза в ИТОГе добиться ничего не возможно.

Далее по справкам по болезни. Бегала по трем поликлиникам подписывала их бланки справок с печатями, но ответ был следующий. ПРЕДОСТАВТЕ ВСЕ СПРАВКИ с 2016 года по 2021 год. Письмо отправляла им заказное. Что получили они его у меня есть уведомление. НО доказать что справки у них нет возможности либо они специально все это делают чтоб человек просто плюнул и перестал оформлять и доказывать, либо что-то другое. Пробовала им дозвониться, но сотрудник сбера четко сказал связи с ними нет. Я сказала а возможно в Тулу приехать и поговорить с сотрудником, на что получила ответ, Сбербанк страхование не ведет консультационный прием с населением!.

Помогите пожалуйста как быть? Обращаться сразу в прокуратуру? Или возможно нанять юриста для выяснения всех дел?