В 2017 году заключила договор страхования АВСР50 № *** на 5 лет.  27 мая 2022 закончился срок договора. 31 мая подала документы в отделение сбербанка для возврата ден. средств на мой счет. В итоге только через 2 месяца и кучу потраченных нервов дождалась, что мне вернули мои деньги. Причем законные проценты, которые за 5 лет этот сбер якобы заработал для меня, мне никто так и не выплатил. Более того прислали вот такое сообщение: "в связи с наличием обстоятельств непреодолимой силы, страховая компания не имеет возможности осуществить выплату ДИД". То есть мало того, что сам этот Дополнительный инвестиционный доход по факту оказался ниже нижнего процента самого дешевого вклада. Даже эти деньги страховая не выплачивает.
Какой смысл вкладывать свои деньги в инвестиционную организацию, если она все равно не умеет ими распоряжаться? Если вкладчик не получает никакого дохода от их деятельности?

То есть сберстрах 5 лет пользовался моими деньгами. Бесплатно.  С боем вернул мне мои же вложения. И даже спасибо не сказал.

В общем, все желающие "заработать" с этим лохотроном, подумайте 100 раз прежде, чем доверять им свои деньги.  Вы рискуете не только ничего не заработать, но еще и свои же собственные деньги будете "выбивать" из этой конторы.