Этот договор был заявлен как специальный тариф Сбербанк Премьер для регионов, по которому я собирался использовать карты Priority Pass для проходов в бизнес залы аэропортов.

По словам менеджера Виктора, чтобы условия тарифа выполнялись я только должен был вносить 100 000 р в январе каждого года на специальный счёт, на который еще буду начисляться проценты. Суть договора была намеренно утаена. (Моя вина в доверчивом отношении к менеджеру и к банку).

Так же менеджер сказал, что через 5 лет можно будет снять деньги с процентами и заключить договор снова. Так же с его слов я понял, что если я сниму деньги раньше 5-летного срока, просто перестанет действовать тариф Сбербанк Премьер.

В этом году карты Priority Pass перестали обслуживать (отменили основной бонус, ради которого я с этим связался) и я начал разбираться, ради чего я должен вносить и деньги теперь и как их забрать. Оказалось, что договор не на 5 а на 20 лет, и деньги я смогу вернуть в случае расторжения лишь в размере около 40%.

Я так понимаю, что это намеренное введение в заблуждение рассчитано как раз на людей, которые не читают внимательно условия договора и полагаются на устное объяснение менеджера?