В июне 2016 мною был заключен договор ИСЖ Семейный Актив заномером BMP1 №***77 на 5 лет с ежеквартальным взносом 44454,02р.До этого мне ежедневно звонила персональныйменеджер Кристина Андреевна с номера 900 и навеливала уникальное предложение, от которого я не смогу отказаться. По приезду, я в течение 1,5 часов был  атакован с помощью агрессивной рекламы инвестиционного продукта Семейный Актив, где мне не только сулили золотые горы, но и приводили примеры - как будет страдать моя семья,если я вдруг умру или тяжело заболею.По словам менеджера данный продукт в первую очередь являлся инвестиционным (находится в разделе ИНВЕСТИЦИИ, а не СТРАХОВАНИЕ в программе Сбербанк Онлайн) и направлен на приумножение вкладываемых мной средств. Инвестиционная доходность
до 13% годовых (без подробностей), что гораздо выше дохода от депозита (минимальный в Сбербанке 7,40% на тот период). И как бонус – страхование жизни на случай смерти или болезни  на весь срок действия договора! Про потерю не только инвестиционного дохода, но и большей части вложенных денег при досрочном расторжении ни слова. Про 2 недели "Периода остывания", когда можно беспроблемно расторгнуть договор ни слова. Я повёлся, подписал договор и заплатил первый взнос. Потревожил меня звонок из московского офиса Сбербанка. Менеджер уточнял как мне представили этот продукт в офисе Сбербанк Премьер? Я ответил, что продукт был представлен как«инвестиционный, лучше, чем депозит, так как более доходен и включает страховку». Менеджер хмыкнул и кратко описал истинный смысл продукта Семейный Актив. Я испугался и стал смотреть ЦИФРЫ.

В случае обращения по страховому случаю гарантированная сумма выплат составляла 670000р. Калькулятор посчитал, что за весь срок я выплачу 889080,40р., то есть на 219080,4р. больше гарантированной суммы! А кредитный калькулятор показал, что при данном способе внесения средств на депозит я мог бы получить 1 085 015р. при ставке в 7,40%, а не 670000р.!Я помчался в офис Сбербанк Премьер расторгать договор. Со мной говорил другой менеджер. Девушка убедила, что бояться нечего, так как я гарантированно получаю всю сумму, которую вложу (889080,40р.) + инвестиционный доход, а 670000р. – это лишь гарантированная сумма выплат при страховом случае. Тем более, меня успокоила рассказав, что ВСЕ работники Сбербанка сами заключают такие договора,хоть и не добровольно.

Прошли годы. Я регулярно вносил взносы по договору. По страховым случаям не обращался. Ближе к окончанию срока в программе Сбербанк Онлайн появилась информация о скором окончании срока действия договора и гарантированной сумме выплат в 670000р. + инвестиционный доход  28821р. По окончании срока действия договора я обратился в офис СбербанкаПремьер чтобы написать заявление о выплате средств. В стандартном заявлении НЕ БЫЛА УКАЗАНА сумма выплаты. На мой вопрос менеджер ещё раз успокоила меня, что всю положенную мне сумму в 917901,4р. я получу в течении 30 дней со дня обращения. Я указал реквизиты для зачисления денег, подписал заявление.

5 июля, когда я был на отдыхе в 2500 км от офиса СбербанкаПремьер, на счет поступили 698821р. Без подробностей – просто ЗАЧИСЛЕНИЕ. Я понял, что это гарантированная сумма выплаты в 67000 рублей + инвестиционный доход 28821 рублей по договору Семейный Актив. Сбербанк НЕ ДОПЛАТИЛ мне 219080р! ИТОГ.По моему мнению это был сговор менеджеров офиса СбербанкаПремьер с целью обманом убедить меня подписать и не дать расторгнуть данный договор. После отдыха я намерен обратиться в соответствующую службу Сбербанка с требованием ДОСУДЕБНО вернуть положенные мне средства в сумме 219080р.