Я, К-ва М.П. ***.1999 года 23.12.2021 года  обратилась в Сбербанк и подала заявку онлайн , на кредит но потом мне пришлось обратиться в отделение в Ростове на дону по ул. Пушкинская 199, денежные средства перевели мне на счет. Номер моего договора ***18.   Мне сказали что без страховки кредит не одобрят, и принудили оформить услугу на сумму 17.052,63 копейки. , так как на момент обращения я очень нуждалась в  денежных средствах. Придя домой, разобрав документы, увидела услугу которая мне совсем не нужна, и соблюдая все сроки 25.12.2022 направила заказным письмом с описью пакет документов с отказом от услуги страхования.

Прошло уже. более 6 месяцев , а воз и ныне там, денег на указанные в заявлении на отказ от страховки реквизиты мне так и не вернули, сама СК Сбербанк страхование жизни, скрытная организация, прячутся за спиной ПАО Сбербанк, прислали мне письмо с отказом в возврате страховой  премии. Видимо СК Сбербанк страхование жизни   возвращают средства только через суд., жаль. Категорически не советую пользоваться услугами данной организации, страховку не вернут, добровольно, даже если воспользуетесь периодом 14 дней! Это мошенники, грабят граждан под прикрытием Сбербанка!