Совместно с заключением кредитного договора в ПАО Сбербанк заключила договор страхования жизни и здоровья заемщика, заключаемый на весь срок кредита с СК Сбербанк Страхование жизни. В январе 2021 года произошло событие (страховой случай, согласно условиям договора) - инвалидность 2 группы по причине перенесённого онкологического заболевания. 07.08.2021 года обратилась за признанием события страховым случаем. И тут понеслось!!!

Не знают к чему придраться! Всячески затягивают процесс выплаты. Сначала копии нечитаемые, потом незаверенный, нет печати, хотя она там есть, запрашивают бесконечные медицинские справки и выписки, которые уже направлялись. Все письма почему-то приходится направлять в Тулу! Звонки поступают со всей страны и от разных сотрудников.

Факт наступления страхового случая неоспорим. Инвалидность была выдана, есть заключение МЭС. Все документы и подтверждения высланы многократно! Сегодня 12.07.2022 года! Спустя почти год продолжают затягивать процесс, а я выплачивать кредит, который должен быть погашен Сбербанком в связи с наступлением страхового случая.

Всячески не рекомендую связываться с ПАО Сбербанк и его страховой компанией. Полное разочарование. Получить положенное просто невозможно. Измотаете кучу нервов.