30.03.2021 г. у меня состоялась встреча с сотрудницей ПАО «Сбербанк» А-ой Н. по адресу г. Москва ул. Енисейская 29. Для того, чтобы стать клиентом Сбербанк Премьер мне было предложено заключить Договор страхования жизни ВМВР1А № **77 .Мной был задан вопрос: Если у меня случиться форс мажор,смогу ли я вернуть деньги? Со слов Натальи сотрудники идут на встречу клиентам.

07.07.2022 г.  Я подал заявление о расторжении договора страхования ВМВР1А № **77, через
приложение Сбербанк онлайн и приложил, справку о не получении налогового вычета, которое требовало приложение. После пришло смс от sberinsur: Уважаемый клиент, заявление о расторжении договорастрахования ВМВР1А № ***77 принято в работу расторжение будет произведено согласно условиям программы страхования. Если потребуются дополнительные документы, мы свяжемся с вами в течении 10 раб. дней.

14.07.2022 г. пришла вторая смс от sberinsur: Уважаемый клиент, договор страхования ВМВР1А № ***77 расторгнут. Возврат средств не предусмотрен согласно условиям договора страхования. Я понимаю, что длятакой компании как ПАО Сбербанк 124 820 руб. «не деньги», но для меня эта сумма существенная. В моем лице ПАО Сбербанк потерял клиента!!! Они забрали мои честно заработанные деньги и обманули меня. Совет Всем, смотрите что подписываете, сотрудники этого банка выполняют «палочную систему» и «втюхивают» продукты из эко системы банка, а по итогам «мое предположение» получают премии.