произошло ДТП с участием двух автомобилей, в результате которого пострадал мой автомобиль KIA RIO
Кроме того в результате ДТП причинен вред здоровью водителя Гражданская ответственность владельца-виновника ТС застрахована по полису ОСАГО в ПАО «САК«ЭНЕРГОГАРАНТ» Моя гражданская ответственность застрахована по полису в ПАО «СК РОСГОССТРАХ».

06.07.22 я направил почтой в адрес ПАО «сак «ЭНЕРГОГАРАНТ» заявление о страховом случае, приложив к нему полный пакет документов предусмотренный ФЗ-40 "Об ОСАГО" которое получено страховщиком
14.07.22В связи с тем, что в результате ДТП причинен вред здоровью водителя, я обратился в страховую компанию, в которой застрахована гражданская ответственность владельца ТС виновника. В заявлении о страховом случае указал, что в результате ДТП причинен вред здоровью водителя и приложил к заявлению о
страховом случае копию карты вызова скорой медицинской помощи.

19.07.2022 в адрес заявителя от страховщика поступило уведомление от 12.07.22 которым Страховщик отказывает в заявителю в рассмотрении и приеме от него заявления о страховом случае и пакете документов
к нему. И возвратил в адрес заявителя заявление о страховом случае и пакет документов приложенный к нему.

Считаю, что мои права как потребителя страховых услуг нарушены. Считаю, что данные действия ПАО "САК" Энергогарант" незаконны и не соответствуют требованиям Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ  "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".

Считаю что ПАО "САК" Энергогарант" обязаны  принять заявление о страховом случае к рассмотрению и
срок принятия заявления исчислять с 14.07.22