Добрый день! Наступил страховой случай, "Сбербанк страхование" отказывается выплачивать.

Мой муж 21 июня 2019 года взял потребительский кредит, срок исполнения обязательств 3 года. 20 апреля 2022 года муж умер. 26 мая 2022 г., мною был отправлен первый пакет документов, в котором было уже указана причина смерти и дата. Причина смерти "Цирроз печени и тромбоз воротной вены". Повторно пришел запрос через 2 недели, запросили расширенную выписку из поликлиники , чтобы посмотреть болезни мужа. Последний раз я отправляла документы 11 июля.(это уже третий раз, когда я им отправляла документы) Сегодня позвонила по номеру 900, и мне сообщили, что в выплате ОТКАЗАНО.

В выписке из поликлиники нет болезней подобного характера. Болезнь поставили впервые в жизни 5 марта 2022 года. Прошу заметить в договоре страхования в пункте 2.2 указано, что если на дату заключения кредитного договора у человека имеется данная болезнь, то он страхуется только по базовой программе. ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ БОЛЕЗНЬ ПОЯВИЛАСЬ в 2022 году. Значит человек застрахован по расширенной программе. И хочется спросить, на каком основании страховая компания отказывает в выплате???

Я осталась одна с несовершеннолетним ребенком, муж всю жизнь работал и мы всегда платим и платили страховки. Получается за страховки мы платим, а страховая компания возвращать денежные средства по страховому случаю не хочет??? Прошу дать обоснованный ответ, потому что смерть наступила внезапно. ПОЗОР компании никому не посоветую, обходить только стороной.

Будем подавать в суд, потому что компания не выполняет свои обязательства.